/ 首页 / 学部概况 / 现任领导
+

学部概况

现任领导

范春梅医学部主任助理

女,1964年8月出生,中共党员,研究员。1983年9月-1990年7月,就读于河北大学历史系,获历史学学士、历史学硕士学位;1990年7月-2001年10月,在中国环境管理干部学院工作,历任助教、讲师、副教授;2001年10月-2003年4月,北京大学医学网络教育学院职员;2003年4月-2004年9月,北京大学医学部人事处职员;2003年10月-2004年10月,北京大学医学部社会医学与卫生事业管理专业研究生课程进修班学习;2004年9月-2006年10月,北京大学医学部党委组织部办公室主任;2006年10月-2013年5月,北京大学医学部纪委办公室主任;2011年4月,北京大学医学部纪委副书记、监察室主任;2012年9月至12月,在英国雷丁大学做访问学者;2017年1月-2020年5月,北京大学医学部纪委书记;2017年12月-2020年5月,北京大学纪委副书记。现任北京大学医学部主任助理,协管医学部审计工作。