学部概况
教师队伍
人才培养
学院、部
临床医院
科学研究
管理服务
交流合作
北医产业
ENGLISH
 
 
 
 招生就业
 招聘信息
 校园文化
 服务平台
 校内信息
 信息周刊
首页 >> 学部概况 >> 现任领导 >>

医学部党委副书记 李文胜

 

  男,汉族,1969年1月出生。1991年7月,北京大学力学系力学专业毕业,获理学学士学位。1991年7月任北京大学力学系团委书记。1995年7月,北京大学力学系实验力学专业毕业,获理学硕士学位。1995年9月,任北京大学团委副书记。1997年4月,任北京大学力学与工程科学系党委副书记。2000年4月至2001年4月,在澳大利亚国立大学国家发展研究中心作访问学者。2001年10月至2004年,任北京大学党委组织部副部长。2002年7月,北京大学中国经济研究中心获经济学博士学位。2004年1月至今,任北京大学医学部党委副书记,分管宣传、学生、共青团等工作。

  

  

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




打印本页 关闭窗口

版权所有:北京大学医学部 北京市海淀区学院路38号  邮编:100191  京ICP备05065075号-19