/ 首页 / 学部概况 / 现任领导
+

学部概况

现任领导

李文胜医学部党委副书记

1991年7月,北京大学力学系力学专业毕业,获理学学士学位。大学毕业留校后,历任北京大学力学系团委书记、北京大学团委副书记、北京大学力学与工程科学系党委副书记、北京大学党委组织部副部长。现任北京大学医学部党委副书记,分管宣传等工作。

工作期间,于1995年7月,北京大学力学系获理学硕士学位;于2002年7月,北京大学中国经济研究中心获经济学博士学位,2000年4月至2001年4月,在澳大利亚国立大学国家发展研究中心作访问学者。2017年7月,获得北京大学优秀党务思想政治工作者—李大钊奖。